Зелёная планета 2021

12-15.03.2021 г. в Доме детского творчества проведено районное массовое мероприятие «Конкурс  «Зелёная планета 2021» - «Близкий и далёкий космос»,  приуроченное к проведению Года науки и технологий в России.

Цели мероприятия: развития у детей и подростков умения выражать своё отношение к природным и культурным ценностям через результаты творческой, художественной, социально-полезной и исследовательской деятельности; воспитания у детей и подростков бережного отношения к единым общечеловеческим ценностям в соответствии с принципом сохранения культурного и природного разнообразия; формирования у юных жителей страны экологической культуры и активной жизненной позиции по отношению к глобальным проблемам, стоящим перед человечеством.

На Конкурс представлено 105 работ по номинациям:

- Природа и судьбы людей. Близкий и далёкий космос»– литературный конкурс авторских размышлений  о космосе и людях (проза, поэзия, эссе, сказка);

- «Зелёная планета глазами детей. Близкий и далёкий космос»– конкурс рисунков на тему «Космос»  (космические объекты, планеты, космонавты, галактики и т.д.).

- «Эко-объектив. Близкий и далёкий космос»– конкурс кинорепортажей о социально-полезной деятельности детских коллективов, а также видеоролики о космосе и космических явлениях.

- «Многообразие вековых традиций. Близкий и далёкий космос»– конкурс отдельных арт-объектов и композиций на тему «Космос».

- «Природа. Культура. Экология. Близкий и далёкий космос»– конкурс сольных и коллективных исполнений песен о космосе, театральные постановки, выступления агит-бригад.

Лучшие 30 работ направлены для участия в областном  Конкурсе

-2021