Пасхальная радость

Совсем скоро все православные христиане будут встречать «Праздник праздников» - Пасху. Этот день не похож ни на какие дни в году, потому что именно в этот весенний день в нашу будничную жизнь приходит светлая радость.

С 03 по 05 апреля 2019 г. в Доме детского творчества проходила районная выставка творческих работ школьников «Пасхальная радость», с целью приобщения обучающихся к духовному искусству как к богатейшему ресурсу духовно-нравственного и эстетического воспитания.

В ходе проведения выставки решались следующие задачи:

-формирование у обучающихся чувства сопричастности к культурному наследию русского народа и ответственности за его сохранение и развитие,

- развитие трудовых умений и навыков, психологической и практической подготовки к труду,

- развитие творческого потенциала обучающихся через привлечение их к различным видам творческой деятельности.

В районной выставке приняли участие 7 СОШ, 4 ООШ и Дом детского творчества, было представлено более 170 работ в номинациях «Пасхальная открытка», «Пасхальное яйцо» и «Пасхальное поздравление».

По итогам проведения районной выставки 40 лучших работ (Бобрышевская СОШ, Кировская СОШ, СОШ №1 п.Пристень, Пристенская СОШ, Черновецкая СОШ, Ржавская СОШ, Пселецкая ООШ, Котовская ООШ, Нагольненская ООШ и ДДТ) направлены для участия в областной выставке «Пасхальная радость» и примут участие в благотворительной акции, которая будет проводитьсянакануне Светлого Христова Воскресенья.

Детские работы, предоставленные на областную выставку (г.Курск), в ходе акции передаются для поздравления в дома ребенка, дома ветеранов войны и труда, ветеранам Великой Отечественной войны, людям, нуждающимся в социальной защите.

Спасибо педагогам, родителям, ребятам за участие в благотворительной акции в преддверии Светлой Пасхи, за тепло души, трудолюбие и сопереживание, радостно, что наши дети – настоящие граждане нашей великой России!

Методист МКОУ ДО «ДДТ» Шумакович М.А.