Природа и мы

18-20 марта 2019 г. в МКОУ ДО «ДДТ» проходила районная выставка творческих работ школьников «Природа и мы»   среди обучающихся образовательных организаций Пристенского района, с целью активизации практической деятельности по экологической направленности у подрастающего поколения, формирование экологически грамотного и гуманного отношения детей к природе, через вовлечение их в творческую деятельность. В ходе подготовки творческих работ для участия в выставке решались следующие задачи:

- приобщать обучающихся к делу сохранения природы;

- содействовать формированию экологической грамотности и творческого настроя личности ребенка;

-развить у обучающихся, художественный вкус, стремление к самовыражению;

- выявить положительный опыт работы педагогов по организации полезного досуга обучающихся.

В районной выставке «Природа и мы» приняли участие 8 СОШ,           4 ООШ и Дом детского творчества, было представлено 93работы.

Для участия в районной выставке принимались работы по номинациям: «Флористический коллаж» и «Флористическая объёмная композиция» - плоскостные и объёмные работы, выполненные в технике флористического коллажа, объёмные аранжировки, выполненные в декоративном стиле и по типу икебана, «Золотые узоры» - работы из соломки, «Плетение из лозы», «Выжигание по дереву», «Мир бересты», «Лепка из глины», «Юный театрал»- творческие работы, посвящённые Году театра, «Мастер» - личные творческие работы педагогов.

По итогам проведения районной выставки 25 лучших работ направлены для участия в областной выставке «Природа и мы», которая будет проходить в апрель 2019г.

Методист МКОУ ДО «ДДТ» Шумакович М.А.